...so wars dann auch
weiter nach würschnitz, dobra, zschorna
freitelsdorf, ebersbach, beiersdorf,
großdobritz bis nach weinböhla
...unterwegs ein bisserl nass geworden
...dafür in weinböhla eis, kuchen & kaffee verdrückt
...retour dann auf dem e-ratt-weg
...und gegen 16h am citibeach die gemütliche runde mit cervesia begossen
Kommentare
zum ausspannen, eis essen & so - also langsamere reisekarrentour
...'gen norden & nordwesten - ca. 4h
***
je nach temperatur evtl auch inbadeteichreinhüpfstop
badestola & co. kann bei mir innne packtäsch
wie zu erwarten,
natürlich dabei sein.
gruss der ralf
Hi, klingt gut ! Kommt Ihr durch Klotzsche (Haltestelle Arkonastrasse) ?
Gruss, Oliver
mhh, seh gerade Nordwesten. Kann aber auch Moritzburg oder Boxdorf dazukommen. Seh dann so aus wie auf dem Bild :-)
Sagt, wann Ihr wo sein wollt. Entweder bin ich da, oder ihr könnt weiter rollen.
Gruesse, Oliver
- heißt das Reiserad???
Gruß Robse
ja, heißt es
...heißt aber auch, dass wir dem asphaltband treu bleiben werden
werden wrsl bis ottendorf-okrilla fahren
& an der kiesgrube links wech
weiter nach würschnitz, dobra, zschorna
freitelsdorf, ebersbach, beiersdorf,
großdobritz bis nach weinböhla
...unterwegs ein bisserl nass geworden
...dafür in weinböhla eis, kuchen & kaffee verdrückt
...retour dann auf dem e-ratt-weg
...und gegen 16h am citibeach die gemütliche runde mit cervesia begossen
well done !