Da ich gefragt wurde und es andere, die nicht gefragt haben, vielleicht auch interessiert, verlinke ich hier einfach mal meine gestern getrackte Strecke:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ngydqudtwwjvhcas
Ob die berechneten Höhenmeter von GPSies.com stimmen oder nicht, das kann ich nicht sagen. 2200 erscheint mir etwas wenig. Allerdings schlägt das Oregon 300 wegen Hypersensibilität immer ordentlich drauf, so dass dessen Wert noch weniger zu gebrauchen ist.
Meine sonstigen statistischen Werte:
168,3 km (inklusive vergessenen Rucksack an der Burgstädter Linde holen)
16,5 km/h Vavg
47,8 km/h Vmax
10 h 10 min
14 h 51 min (inkl. Pausen, Wartezeiten etc.)
Gruß und bis zum nächsten Mal. :-)
Kommentare
16,4 km/h Vavg
55,8 km/h Vmax ;-P
9h 55m
14h 26m
zur die Höhenmeter:
es gab natürlich welche und mein Sigma MHR 2006 hat bis 2700 gezählt (mit Anfahrt von DD-Plauen)
danke HALsixsixsix für den Link zur Route - im Vergleich zu 2009 gab es wohl keine großen Veränderungen
danke auch nochmal an die BP-Jungs für die nette Überraschung zwischendurch!!!
bei Gelegenheit mal wieder