Es ist zwar keine Watzkerunde, aber ausnahmsweise starten wir trotzdem am Brauhaus. Von dort aus fahren wir ins Meißner Hochland, streifen ein wenig die Meißner Acht, jagen den Semmelsberg hinunter ins Triebischtal, folgen diesem bis Meißen, queren dort die Elbe und klettern dann zur Boselspitze hinauf. Ab da geht es dann mehr oder weniger direkt nach Hause, ohne allerdings den ERW zu nutzen.
Morgen soll es sonnig werden, der Wind macht mal eine Pause, gegen Abend wird es unter sternklarem Himmel etwas frisch, also ruhig die Windjacke zum drüberwerfen mitnehmen...
Kommentare
Es ist zwar keine Watzkerunde, aber ausnahmsweise starten wir trotzdem am Brauhaus. Von dort aus fahren wir ins Meißner Hochland, streifen ein wenig die Meißner Acht, jagen den Semmelsberg hinunter ins Triebischtal, folgen diesem bis Meißen, queren dort die Elbe und klettern dann zur Boselspitze hinauf. Ab da geht es dann mehr oder weniger direkt nach Hause, ohne allerdings den ERW zu nutzen.
Morgen soll es sonnig werden, der Wind macht mal eine Pause, gegen Abend wird es unter sternklarem Himmel etwas frisch, also ruhig die Windjacke zum drüberwerfen mitnehmen...
Bis dahin. Ich freue mich auf Euch.
Silke
@all: Wer mag noch in einen fantastischen Sonnenuntergang mitfahren?
Bis dann.
Silke