Hallo Sportfreunde,
hier geht es ja immer nur um die Singlespeed-Europameisterschaft, aber es gibt auch noch andere Rennen in Dresden.
2009 wird das Jahr der Jahre und der Jahre der Jahre zuvor! Oder so ähnlich!
Wir freuen uns drauf mal wieder richtig Gas geben zu dürfen!
Aus "Spokefever" wird "Lungenbrennen"!!!
Bei 5 "knallharten" Rennen geht es mal wieder um Ruhm, Ehre und vor allem um Spass!!!
Und den Anfang bildet wie immer der 1. Mai!
Heuer laden wir herzlich zum TeamDirtTimeTrial ein!
Findet euch in 3er oder 4er Teams ein und lasst euch überraschen!
Es wird ein rießiger Spass und danach gibts Bier und Grillgut im APark!
Kommt zahlreich und bringt gutes Wetter mit!
Sport frei!
eure 1. Mai Brigade
Kommentare
wer wöllte mitfahren und hat noch kein Team???
Wir kommen Freitag nach Dresden und Martin ist im Moment noch allein ohne Mannen - hat jemand Lust sich mit einem "ollen Preußen" durch die Heide zu schlagen???
Also, 2 Freiwillige wären nicht schlecht... ;-)
LG aus B
Rita
Aber der hier ist ja nur noch paar Tage aktuell...
PS: Bin natürlich auch mit am Start...
Also einfach vorbei kommen!
Bis Freitag!
p.s. soweit ich gehört habe wird es ganz schön hart und anstrengend. einmal heide komplett bitte!
Was du so hörst!
Danke für die Auskunft...
Maik
prima
da Ben auf seinem gefaktem Surly
Team Solveig - uns immer eine NAsenlänge voraus ...
Ist nich so genau - und ich wollte es jetzt auch nicht per Hand korrigieren - aber man erkennt ganz genau, wo wor lang sind
http://www.bikemap.net/route/168667
Platz Name Team Zeit
1 Anton Friedrich 9 103 min.
1 Gilbert Gabriel 9 103 min.
1 Tino Kissig 9 103 min.
2 Frank Patitz 6 128min.
2 Martin Dinse 6 128min.
2 Arne Thomae 6 128min.
2 Steffen Galle 6 128min.
3 Tobi Engelmann 8 130 min
3 Marco Zischner 8 130 min
3 Micha Nikolai 8 130 min
3 Carsten Maiwald 8 130 min
4 Thomas Kassan 2 140min.
4 Holger Pfeifer 2 140min.
4 Jens Wunderlich 2 140min.
5 Magnus Hund 7 155min.
5 Philipp Bayer 7 155min.
5 Domi Rossmann 7 155min.
6 Martin Hollmann 4 191min.
6 Rene Ullrich 4 191min.
6 Daniel Otto 4 191min.
6 Daniel Kühnel 4 191min.
7 Daniel Stock 10 199min.
7 Robert Gebler 10 199min.
7 Robert Krügel 10 199min.
8 Andreas Lardon 12 210min.
8 Ralf der Bäcker 12 210min.
8 Solveig 12 210min.
9 Zaskar Peter 11 246min.
9 Romeo Lohse 11 246min.
9 Paul Burgkraft 11 246min.
10 Maiki 3 247min.
10 Tingle Tangle Bob 3 247min.
10 Ranzpold 3 247min.
11 Ben Schulz 5 251min.
11 Matthias Umbach 5 251min.
11 Kathrin Mager 5 251min.
12 Erik Sinapius 1 341min.
12 Jens Lütkowitz 1 341min.
12 Bernhard Pfeiffer 1 341min.
VINTAGEBIKES